Иркутск, 01.12.2017, 16:55

Хотел спросить посмотрите и сложите сколько мне конкретно светит.

Вопрос №13550387 из г. Иркутск
опубликован 01.12.2017, 16:55
Хотел спросить посмотрите и сложите сколько мне конкретно светит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 3 от 8 до 12, часть 4 от 10 до 20 лет, по совокупности преступлений согласно ст.69 УК РФ и будет назначено наказание.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

01.12.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Решение будет выносить судья. Опираясь на все ваши наилучшие и наихудшие качества, так как положительные отзывы о вас ну например справка о том что вы официально оформлен на предприятии и трудитесь на благо Российской Федерации даст знать о вашем исправлении по отношению к миру и обществу. Также может назначиться по решению Городского суда мед-психиатрическая экспертиза. От нее тоже много зависит, там увидят ваше поведение и все это скрепиться в один материал и отправится в Районный суд на изучение и анализ дела. Разбирательство пройдет в Районном суде.

01.12.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Хотябы примерно там не получится на условный срок.

01.12.2017, 17:05

Нет, на условный срок там никак не получится ввиду того что минимальный срок по статье 8 лет лишения свободы.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

01.12.2017, 17:13