Иркутск, 03.12.2017, 16:34

Сколько мне может светить хотя бы примерно конкретно не кто не может ответить и стоит мне нанимать адвоката.

Вопрос №13558288 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2017, 16:34
Сколько мне может светить хотябы примерно конкретно не кто не может ответить и стойт мне нанимать одвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Преступление оконченное, поэтому не менее 8-10 лет;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Незаконные производство, "сбыт" или пересылка "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

""2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

""а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

""3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

""а) группой лиц по предварительному сговору;

""б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

03.12.2017, 16:50

Здравствуйте! В любом случае защитник вам нужен, т.к. данное преступление относиться к категории особо тяжких и как правило по этим делам суды назначают реальное меру наказания.

03.12.2017, 16:57

А по конкретнее примерно мне что светит если я в полном признание.

03.12.2017, 16:52

Это судья определяет. Вам же написали не менее 8-10 лет, поэтому молодость свою Вы уже потеряли; Платный адвокат всегда пригодится, поскольку бесплатные обычно в потолок плюют;

03.12.2017, 16:56