Какие нужны документы на алименты подать в браке.
Исковое заявление в мировой суд. Предоставить копии свидетельства о рождении детей заверенные у нотариуса, справку что дети находятся на вашем иждивении и думать о доказательствах, что муж не содержит детей, не выделяет средств на их содержание.
Добрый день. Можно и судебный приказ получить, так быстрее.
ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.