Банк подал в суд за неуплату кредита, но суд решил отклонить иск и оплату госпошлины - новый поворот дела представлен при получении повестки о взыскании судебных расходов. Буду ли я обязан оплатить расход

• г. Липецк

Банк подал в суд за неуплату кредита, пока банк собирал документы я его уже оплатил, был суд и судья вынес решение отказать в иске и оплате госпошлины, сегодня получил повестку в суд о взыскании судебных расходов, что это может быть и придётся мне его платить?. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо просто составить отзыв, что задолженность была погашена, что банк обязан был отозвать иск, что просите отказать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если судья отказал в удовлетворении исковых требований банка, то взыскать с вас судебные издержки не могут. Вам следует составить мотивированное возражение относительно требований банка..

Доброго вам времени суток. Если суд отказал в удовлетворении исковых требований, то взыскать издержки не могут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если в иске было отказано, то оснований для взыскания с Вас согласно ст.98 ГПК РФ нет. Заявите об этом в возражениях на заявленные исковые требования.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!