Смоленск, 01.12.2017, 17:21

Оплата просроченного штрафа ГИБДД на сайте ФССП, но долг не обновился в базе знаний - время обновления и возможные решения

Вопрос №13550502 из г. Смоленск
опубликован 01.12.2017, 17:21
Здравствуйте оплатили просроченый штраф ГИБДД на сайте фссп, приставам звонили-исполнительное производство закрыто, а на официальном сайте в базе должников, долг так и висит как не оплаченый. Через какое время должны обновить базу? И как можно этому по способствовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Переживать не стоит, база моментально не обновляется, обычно нужно ждать дней 10, иногда больше

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Информацию с сайте убирают примерно в течение месяца, где-то чуть позже где-то чуть раньше. Пока Вы будете способствовать она оттуда уже будет убрана. Не виду смысла тратить время на это.

01.12.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вообще запись базы данных не имеет юридической силы. Так что при наличии постановления о прекращении исполнительного производства можете спать спокойно. Однако если речь идет о базе данных в системе ГИС ГМП, то Вы вправе подать заявление в ФССП о внесении изменений в базу данных.

01.12.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Муж не может пройти службу безопасности при приёме на работу, с.б проверяет сайт фссп, а у нас там неоплаченые долги! Хотя уже оплачены неделю как (

01.12.2017, 19:19

Здравствуйте,

Вам остается только ждать, к сожалению быстро это не делается и для того чтобы долги списали и базу обновили, нужно ждать две недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 19:20

Добрый день! Обратитесь непосредственно в отдел судебных приставов, к Главному судебному приставу. Сверьте погашенную задолженность, представьте подтверждающие документы.

01.12.2017, 19:21

Можно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

01.12.2017, 19:48