Краснодар, 01.12.2017, 17:35

Разница между коллекторским агентством и коллекторской службой при банке и необходимость аккредитации

Вопрос №13550571 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2017, 17:35
Скажите пожалуйста есть ли разница между коллекторским агентством и коллекторской службой при банке и нужна ли этой службе аккредитация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый день!

Коллекторской службы при банках не бывает, есть кредитные отделы, есть клиентские.

Всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Объясните пожалуйста, поступают звонки из коллекторской службы по поручению банка. На мой вопрос по поводу аккредитации говорят, что коллекторской службе она не нужна.

06.12.2017, 11:05

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ коллекторскому агентству нужна лицензия а не аккредитация.

06.12.2017, 11:34

Юля, это не по поручению банка, долг может быть либо официально продан и Вас об этом должны уведомить, либо Вы вообще имеете право игнорировать эти звонки и не общаться с ними, так как у Вас договор только с банком.

06.12.2017, 11:36