Передача задолженности коллекторскому агентству - необходимые документы и порядок уведомления о взыскании
Какие документы должны предоставить банк или коллекторское агентство при передаче и взыскание денежных средств коллекторским агентством? Каким путем должны они об этом сообщить?
Лучший ответ
Здравствуйте, банк или коллекторское агентство обязательны уведомить вас о передаче/продажи договора в течение 30 дней на основании ФЗ 230, обычно это происходит заказным письмом через почту России. В письме вы получите лишь уведомление и контакты с кем в дальнейшем вам нужно будет сотрудничать.
Спасибо за понятный ответ!