Возможно ли арестовать счет в банке по исполнительному листу с удержанием 25% от зарплаты?
Имеет ли право судебный пристав-исполнитель арестовать счет в банк, если на работу пришёл исполнительный лист с удержание 25% от зарплаты.
Добрый день!
Пристав может это сделать в рамках исполнительного производства, однако, если на счет поступает зарплата, то нужно взять справку на работе об этом и предоставить приставу.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно имеет полное право, надо просто справку предоставить, что счет зарплатный и арест снимут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право арестовать любой счет должника. Если на счет приходит зарплата, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.