Омск, 01.12.2017, 17:58

Проблема получения РВП - у гражданки Армении, проживающей в России и ждущей ребенка, отказали в выдаче РВП, однако у нее есть прописка на год

Вопрос №13550688 из г. Омск
опубликован 01.12.2017, 17:58
Я гражданка Армении замужем за гражданина России жду ребёнка меня отказали в Рвп но у меня есть прописка на год я могу дальше проживать по этой прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Укажите основания по которым Вам отказали в РВП? У Вас же брак, Вы имеете право получить РВП без учета квоты. В данном случае, если у Вас миграционная карта, то по ней можете находится не более 90 суток.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 18:09

Отказали в Рвп так как при заполнении заявления вместо того чтобы напичатать что я работаю сотрудник паспортного стола напечатала не работаю и при проверке подумали что я захотела обмануть и отказали.

01.12.2017, 18:13

Подавайте в таком случае начальнику жалобу, это же не Ваша вина, пусть разбираются, а так же жалобу в прокуратуру. Достаточно часто сотрудники Управления по вопросами миграции ошибаются, с этим нужно что-то делать все равно. В Москве тоже часто ошибаются почему то.

01.12.2017, 18:21