Вопрос о продлении временной прописки гражданина Армении, находящегося в браке с гражданкой России
Я гражданка россии мой муж гражданин армении у него заканчивается временная прописка нужно ли ему пересекать границу сноваили есть другие способы продлить прописку?
Здравствуйте Дарья, в соответствии со ст. 5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранные граждане прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. По истечению временной регистрации они должны покинуть территорию РФ. Продление возможно лишь в крайней необходимости( работа либо учеба). Для этого нужно предоставить документы в ФМС.
с уважением адвокат Березовский Сергей Валерьевич телефон 200 77 60