Бывший воспитанник детского дома остался без поддержки адвоката - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Сергей! Вас откровенно вводят в заблуждение. Направляйте письмо с отказом от услуг юриста и возврате денежных средств, которые ВЫ оплатили за услугу. На основании ст. 782 и ст. 32 Закона о защите прав потребителей ВЫ вправе отказаться от услуги в любой момент без каких-ибо неустоек и штрафа. Деньги возвращаются за вычетом фактически произведенных юристом расходов, которые он обязан подтвердить документально. Установите срок возврата денег. В лучае отказа взыскивайте деньги через суд. также смоете через суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте!
Никакой это не специалист и не адвокат.
Обращайтесь в полицию с заявлением о факте мошенничества ст.159 УК РФ.
Можете также узнать в Адвокатской палате Новосиборской области, есть ли такой адвокат вообще.
Если все-таки есть - обращайтесь в эту палату с жалобой на действия/бездействия адвоката.
В случае возбуждения уголовного дела. Вы можете в любой момент подать гражданский иск о возмещении свех поенсенных убытков.
Ну для начала посмотрите на сайте Новосибирской адвокатской палаты... действительно есть ли такой адвокат, который заключил с Вами соглашение значится в списках адвокатов. Если есть в списках адвокатов, то обратитесь в Адвокатскую палату города Новосибирска с заявление на недобросовестные действия адвоката. Также хотела Вам пояснить, что согласно ст 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" сирота должен встать на очередь для получения социального жилья до достижения возраста 23-х лет.