Как долго я должна платить за коммунальные расходы одной, если другие наследники не согласны платить? И что делать дальше?
Добрый вечер! Я наследница 1/3 доли однокомнатной квартиры. С апреля 2016 года все коммунальные расходы оплачиваю я, другие наследники платить не хотят и на контакт не идут. Как долго мне платить одной и что делать дальше? Зараннее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если вы полностью оплачиваете коммунальные услуги, вы можете в судебном порядке взыскать с других их долю платежей. Кроме того можно на будущее определить порядок оплаты, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.
Жму руку, спасибо!
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд и установить долю в оплате за услуги ЖКХ, то что платите за остальных наследников, можете с них взыскать в судебном порядке с апреля 2016 года, все что за них заплатили, по их долям.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Можно ли продать мою долю не имея согласия других собственников