Для трудоустройства попросили прислать сканы всех документов, в том числе паспорта. Это мошенничество?

Здравствуйте, для трудоустройства попросили прислать сканы всех документов, в том числе паспорта. Это мошенничество?
Лучший ответ

Попросите предоставить информацию о вакансиях и в какую организацию. После этого через интернет узнайте телефон данной организации и позвоните туда, задав вопрос набирают ли они сотрудников. Я думаю при том или ином ответе все станет ясно.

Мошенники обычно запрашивают совершить какой нибудь платеж якобы для открытия счета или изготовления карты. Если будут требовать перечислить деньги за что либо ЭТО МОШЕННИКИ!.

Спасибо за ответ

Доброго времени суток! Могут быть и мошенники. Почитайте отзывы об организации-работодателе в интернете, созвонитесь с отделом кадров, или на сайте предприятия посмотрите имеющиеся вакансии.