Пользователь 9111.ru
Москва, 01.12.2017, 20:26

Компетенции и возможности начальника ОЛРР по аннулированию разрешения на оружие при административном нарушении ст. 20.8 ч.4 и выписке штрафа

Вопрос №13551195 из г. Москва
опубликован 01.12.2017, 20:26
Может ли начальник ОЛРР анулировать разрешение на оружие в связи с административным нарушении в соответствии со статья 20.8 часть 4 (нарушение правил хранения) и вместе с тем выписать штраф по этому протоколу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если я правильно понял, вас интересует возможно ли одновременно и административная ответственность в виде штрафа и лишение лицензии.

К сожалению да, поскольку штраф это санкция за административное правонарушение (т.е. наказание), а лишение лицензии не является наказанием, а происходит в результате наступления обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии.

При этом, лишение лицензии возможно только при повторном привлечении к административной ответственности в течение года.

01.12.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ответ полноценный и развернутый.

Спасибо за ответ. Получается, что за два нарушения часть 1 статья 20.11. (предупреждение) и часть 4 статья 20.8 (траф 1000 р) лишение лицензии законно и обоснованно?

02.12.2017, 02:11

Если между событием административных правонарушений не прошло более двенадцати месяцев, то лишение лицензии предусмотрено законом об оружии.

02.12.2017, 02:17