Проблемы в 4 классе - сложности с поведением и влияние учеников с низкой успеваемостью на нашего ребёнка

Вопрос №13551312 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2017, 20:42
Ребёнок учится в 4 классе. Отметки 4 и 5 новые темы хватает практически "налету",но поведение не очень. В классе есть ещё два ученика с плохим поведением, но успеваемость у них еле-еле 3.Эти двое задевают нашего ребёнка баловством и он начинает с ними баловаться. Учительнице под 70 и классом она не занимается. А недавно вышла с предложением к директору провести ПМПК этим двум и нашему сыну. Один из двух-усыновлённый. Родители боятся что его отбирут и поэтому всё спихивают на нашего сына, будто это он заводила. В классе успеваемость ниже среднего, хорошо учатся 3-4 человека, включая нашего сына. Подскажите, как нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Менять класс или школу. Воевать с классным руководитель безсмысленно. И все три ученика с плохим поведением должны сидеть порознь на разных рядах на первых партах рядом с девочками. Поверьте - помогает. Сам был учителем.

01.12.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы все прекрасно знаете, то обращайтесь к директору школы, решайте вопрос с завучем по воспитательной работе. Выход есть из любого положения. Если школа откажется помогать обратитесь в отдел образования администрации района.

01.12.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Вам в таком случае нужно тоже обращаться к директору школы и обосновать свою позицию, ребёнку нужно объяснить, что с поведением нужно что то менять

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет!

Небольшое уточнение-Могут ли заставить проходить ПМПК если родители против?

01.12.2017, 21:02

Здравствуйте,

Ваше мнение могут не учитывать, но вы всегда можете обжаловать распоряжение директора в суд, прокуратуру или в отдел образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 21:08