Убийство зоозащитника в Перми
Судья убрал алкогольное опьянение из отягчающих обстоятельств, по уг.делу ч.1 ст.109 УК РФ.
Лучший ответ
Это - право суда, а не обязанность. Почитайте ст. 63 УК РФ. Пункт 11.
1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.
Если не согласны с приговором, то можете его обжаловать в апелляционном порядке.
Благодарю Вас!