Уфа, 01.12.2017, 21:24

Молодая семья и возможные сложности с получением ипотеки - рассмотрение варианта с заключением временного брачного договора

Вопрос №13551533 из г. Уфа
опубликован 01.12.2017, 21:24
Молодая семья хочет приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом которые дают родители с двух сторон. У мужа была по молодости статья по подделки документов. Права купил. И ему банк отказывает. Но супруге банк дает одобрение только в том случаи рекомендует у нотариуса заключить брачный договор на приобретаемую квартиру и тогда банк даст одобрения. Но ведь жизнь не сегодня кончается. Они молоды. И в жизни разное бывает. А основной платежный супруг это муж. Он платежеспособный. Можно для подачи документов на ипотеку написать брачный договор а после пойти и расторгнуть его. Тем самым себя подстраховать. Я мама этого человека. И естественно жизненного опыта по боле. И потому волнуюсь. Ведь по семейному кодексу это должно являться совместно нажитом, это так и будет. И тьфу тьфу тьфу все будет хорошо. Но уж очень хочется спать спокойно. Можно будет расторгнуть брачный договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Разумеется в любой момент они добровольно могут расторгнуть данный брачный договор. Закон это не запрещает. Удачи Вам и всего доброго!

01.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Можно заключить брачный договор, по которому квартира будет являться личной собственностью. В любой момент можно заключить соглашение о расторжении брачного договора.

01.12.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Наталья!

Поищите другой банк, т.к. отказ банка в кредите по факту имевшейся ранее судимости незаконен и дискриминационен. При этом принуждение к заключению брачного договора недопустимо. При очень хорошем адвокате возможен вариант взыскания компенсации морального вреда за нарушение чести и достоинства личности с данного банка, отказавшего в ипотеке.

Дело в том, что грамотно составленный брачный договор не так-то просто признать недействительным.

02.12.2017, 03:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток

В таких делах у вас полная свобода выбора, вы можете в любой момент брачный договор заключить и в любой момент его расторгнуть или переделать

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если по обоюдному согласию.

02.12.2017, 22:22

Доброго времени суток

Естественно все нужно делать по обоюдному согласию, расторгнуть брачный договор в одностороннем порядке невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:26

Не исключено, но довольно сложно и лишние финансовые расходы. Оно Вам надо? Выбирайте другой банк.

Благодарим за обращение на наш сайт.

03.12.2017, 06:29