Проблемы с оформлением ипотеки - требования банка и возможные способы узаконить права мужа
Молодая семья хочет оформить ипотеку, супруг имеет плохую кредитную историю и в созаемщики не проходит. Созаемщик родитель. Банк требует от супруга нотариальный Брачный контракт с формулировкой отказ отказываюсь и претендовать на собственность квартиру не буду Жена в дикретном отпуске всю ипотеку будет выплачивать муж.
Законно ли трубования банка?
Можно ли как то узаконить права мужа, хотябы после выплаты ипотеки?
Спасибо.
Здравствуйте. По идее банк прав, при ипотеке квартира переходит в совместную или долевую собственность супругов. Если напишет такой контракт, то претендовать уже не сможет
Удачи Вам