Влияет ли поездка в арабские страны на возможность въезда в Европу и Америку?
Добрый вечер! Такой вопрос скажите правда что если человек выезжал в арабские страны в ОАЭ НА ПРИМЕР ИЛИ В ИРАК ИЛИ АВГАНИСТАН ТО ЕМУ ПОТОМ НЕ ВОЗМОЖНО ИЛИ ЗАТРУДИТЕЛЬНО ВЬЕХАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ЕВРОПЫ ИЛИ В АМЕРИКУ? С УВАЖЕНИЕМ СПАСИБО.
Добрый! Да, есть такое поверье, что страны Шенгена потом не очень рады видеть таких людей в пределах своих территорий. На уровне законодательства это, как правило, не урегулировано. Но с получением виз у таких людей скорее всего будут проблемы.
Тогда может 2 паспорта сделать?
Здравствуйте, Кирилл. Ну, если есть такая возможность, сделать можно. Только, полагаю, все пересечения границ по конкретному человеку очень легко проверяются определенными службами. Так что гарантий, что ваше посещение Афганистана и т.д. останется незамеченным, нет.