Чебоксары, 01.12.2017, 22:46

Ожидается принятие закона об изменении порядка погашения ипотечных кредитов

Вопрос №13551810 из г. Чебоксары
опубликован 01.12.2017, 22:46
Здравствуйте. Слышал информацию по иппотеке, что должны принять закон о том что, заемщик должен сначала погасить тело долга, а затем проценты за период пользования кредитом, а не как сейчас, проценты на проценты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Геннадий, вообще оно так и должно быть и существует, просто народ подписывая договор не вникает в этом, а лишь потом начинаем думать, что мы натворили, в каждом договоре кредитном имеется нарушение прав гражданина, пункты который противоречат Конституции РФ, и закону о защите прав потребителя.

01.12.2017, 23:18

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Сначала проценты, потом основной долг.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 22:53

Здравствуйте, это все на уровне слухов, на законодательном уровне такое решение не принято и, вряд-ли, его примут.

Удачи вам и всего наилучшего

01.12.2017, 22:56

Доброго вам времени суток. В данном случае должен погасить сначала проценты, потом основной долг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 09:49

Что должно быть прописано в кредитном договоре, что бы платить сначала основной долг, по Конституции и не нарушая прав потребителя, а потом проценты.

02.12.2017, 09:35

Здравствуйте! В кредитном договор может быть установлена другая очередность погашения долга, то есть сначала основной долг, а потом проценты. Только ни банк на это не пойдет.

02.12.2017, 09:42

В Конституции нет такого. А согласно гражданскому законодательству, также законодательством о потребительском кредитовании, Вы должны гасить сначала проценты, затем основной долг.

02.12.2017, 09:42