LSN Messenger
Киев, 01.12.2017, 23:06

Сестра после лечения в Онкоцентре перенесла инсульт - как получить удостоверение для оформления пенсии?

Вопрос №13551867 из г. Киев
опубликован 01.12.2017, 23:06
Моя сестра год лечилась в Онкоцентре. По окончанию лечения начала оформлять пенсию по инвалидности. Но! Ровно через неделю после последней "химии" у неё произошёл обширный инсульт. После трёхнедельного лечения в нейрохирургии я забрал её домой. Сейчас она не говорит, парализованы правая рука и нога. Как можно получить за неё удостоверение (которое она оформила), чтоб можно было оформить банковскую карточку для получения пенсии? В Пенсионном Фонде Оболонского р-на помочь отказались. Необходима правовая помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус может прийти на дом, а выдать или принести удостоверение не могут? В Ощадбанке могут оформить без инвалида пенсионную банковскую карточку и принести домой парализованному человеку. А Пенсионный фонд до такой степени жёсткий и безучастный? Или всё дело в ДЕНЬГАХ? Но как оплатить услуги нотариуса (я думаю бесплатно он тоже не придёт) если пенсию не можем получить? А у меня все заработанные деньги остались в нейрохирургии и ещё 5 тыс. долга...

01.12.2017, 23:33

Нотариус оформляет доверенность на вас от имени сестры и вы идете потом по доверенности и получаете удостоверение в Пенсионном Фонде.

01.12.2017, 23:36

Здравствуйте, нужно сделать доверенность у нотариуса на оформление удостоверения. Для этого надо вызвать нотариуса на дом для составления доверенности.

01.12.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нотариус может прийти на дом, а выдать или принести удостоверение не могут? В Ощадбанке могут оформить без инвалида пенсионную банковскую карточку и принести домой парализованному человеку. А Пенсионный фонд до такой степени жёсткий и безучастный? Или всё дело в ДЕНЬГАХ? Но как оплатить услуги нотариуса (я думаю бесплатно он тоже не придёт) если пенсию не можем получить? А у меня все заработанные деньги остались в нейрохирургии и ещё 5 тыс. долга...

01.12.2017, 23:33

Нотариус оформляет доверенность на вас от имени сестры и вы идете потом по доверенности и получаете удостоверение в Пенсионном Фонде.

01.12.2017, 23:36