Воронеж, 01.12.2017, 23:17

Возможно ли выкупить долг у банка за 20-30% от суммы задолженности? Нормативы и пути обращения.

Вопрос №13551902 из г. Воронеж
опубликован 01.12.2017, 23:17
Возможно ли выкупить долг знакомого, друга или родственника банку за 20-30% от суммы задолженности. Какие есть нормативы по этому вопросу? Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По закону не запрещено, обращайтесь в банк, если банк согласиться, то можете так сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Важная информация

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно проверить договор. Должен быть пункт по передачи права третьему лицу.

01.12.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
грамотный ответ

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Все возможно, с согласия самого банка. Тут вопрос регулируется прежде всего договоренностью

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

01.12.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за полезную информацию

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если кредитор продаст, то возможно. Обращаться к кредитору.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Полезная информация! БлагоДарю!

Добрый день, Татьяна Павловна! Можете выкупить, если у банка будет интерес продать его на таких условиях. Только банк должен оценить состояние платежной дисциплины и наличие имущества, на которое можно обратить взыскание. Если кредит гасится и есть имущество, то банк не продаст.

01.12.2017, 23:51

Договор цессии обязателен для всех банков или только по их усмотрению?

01.12.2017, 23:33

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Он возможен в случае наличия условия о возможности продажи долга в договоре с заемщиком и желания кредитора.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 23:35

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не обязателен, только на усмотрение самого банка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

01.12.2017, 23:35

Добрый день!

В данном случае такой договор заключается по их усмотрению, т.е. этот договор уступка права требования, и условия заключения можно обсудить уже с банком.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 23:36