Закон о приставах есть или нет № 26 Указа Президента РФ № 314 от 09.03.2004 г. получается наступил в законную силу.

Вопрос №13552018 из г. Добрянка
опубликован 02.12.2017, 00:06

Закон о пристовах есть или нет № 26 Указа Президента РФ № 314 от 09.03.2004 г. получается наступил в законную силу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25. Переходные положения

1. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение двух месяцев со дня его официального опубликования.

2. Поручить Правительству Российской Федерации в течение двух месяцев со дня официального опубликования настоящего Федерального закона:

подготовить и внести предложения о внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с его принятием;

принять нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию его положений;

предусмотреть увеличение штатной численности и фонда заработной платы Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации, необходимых для создания служб судебных приставов, имея в виду завершить создание указанных служб к 1 января 2000 года в сроки, установленные пунктом 3 настоящей статьи.

3. Министерству юстиции Российской Федерации в течение 1997 - 1999 годов создать службу судебных приставов, обеспечив начало функционирования:

с 1 января 1998 года - департамента судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации, службы судебных приставов Управления военных судов, служб судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, а также подразделений судебных приставов в составе судебных приставов - исполнителей из действующих судебных исполнителей, прошедших аттестацию на право занятия должности судебного пристава - исполнителя;

с 1 января 1999 года - подразделений судебных приставов в полном составе.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

21 июля 1997 года

N 118-ФЗ.

02.12.2017, 01:02

Здравствуйте. Ну и какой вопрос здесь следует?

Согласно приведенному вами пункту министерству юстиции поручено создание службы судебных приставов:

. Министерству юстиции Российской Федерации в течение 1997 - 1999 годов создать службу судебных приставов, обеспечив начало функционирования:

с 1 января 1998 года - департамента судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации, службы судебных приставов Управления военных судов, служб судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, а также подразделений судебных приставов в составе судебных приставов - исполнителей из действующих судебных исполнителей, прошедших аттестацию на право занятия должности судебного пристава - исполнителя;

с 1 января 1999 года - подразделений судебных приставов в полном составе.

Сама служба была создана. Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах" - принят в 1997 г. Все в рамках закона.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 01:11

А как же тогда понять: ЗАКОНЫ О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНЫ!

"Федеральный закон от 21.07.1997 No 118-ФЗ О судебных приставах" Принят Государственной Думой 4 июня 1997 года

Одобрен Советом Федераци и 3 ИЮЛЯ! 1997 года

Размещен:

"Собрание законодательства РФ", 28.07.1997, N 30, ст. 3590, "Российская газета", N 149, 05.08.1997.

В "Парламентская газета" НЕ опубликован.

Не имеет юридической силы, не действует, не порождает правовых последствий – нарушен 14-дневный конституционный срок, в течение которого Совет Федерации рассматривает поступивший из Госдумы федеральный закон (нарушены ч. 4 ст. 105 Конституции РФ 1993 и п. 5 ст. 103 Регламента Совета Федерации от 30.01.2002 No 33-СФ).

Не прошёл процедуру опубликования по срокам и по СМИ: Обнародован (опубликован неофициально) 28.07-05.08 – нарушен срок и подписания и обнародования (опубликования). В "Парламентская газета" НЕ опубликован.

Нарушена Статья 107 Конституции РФ 1993, нарушен No 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» (семидневный срок).

"Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве"

Принят Государственной Думой 14 сентября 2007 года Одобрен Советом Федерации 19 сентября 2007 года Размещен:

"Российская газета", N 223, 06.10.2007,

"Собрание законодательства РФ", 08.10.2007, N 41, ст. 4849, "Парламентская газета", N 131, 10.10.2007.

Не имеет юридической силы, не действует, не порождает правовых последствий. Не прошёл процедуру опубликования по срокам. Обнародован (опубликован неофициально) 06.10-10.10 – нарушен срок и подписания и обнародования (опубликования). Нарушена Статья 107 Конституции РФ 1993, нарушен No 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» (семидневный срок).

Судебных приставов в РФ так же нет, и быть не может, т. к. приставом в РФ (а также полицейским, судьей, чиновником, депутатом, министром, президентом...) может быть только гражданин РФ, а гражданство РФ приобретается только по ФЗ (ст. 6 Конституции РФ 1993), НО Федеральный закон от 31.05.2002 No 62-ФЗ "О гражданстве РФ" Принят Государственной Думой 19 апреля 2002 года Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года

Не имеет юридической силы, не действует, не порождает правовых последствий – нарушен 14 дневный конституционный срок, в течение которого Совет Федерации рассматривает поступивший из Госдумы федеральный закон (нарушены ч. 4 ст. 105 Конституции РФ 1993 и п. 5 ст. 103 Регламента Совета Федерации от 30.01.2002 No 33-СФ).

Обнародован (опубликован неофициально) 5 июня – нарушен срок и подписания и обнародования (опубликования) (нарушена Статья 107 Конституции РФ 1993).

По поводу таких слов, как ОПУБЛИКОВАН и ОБНАРОДОВАН … В РФ согласно проекта Конституции, не может быть действующих законов

Таким образом нарушаются ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного Суда от 20 мая 1992 г. No. 6-П Конституционный суд установил, что акты, опубликованные с несоблюдением порядка их подписания и обнародования НЕ ИМЕЮТ юридической силы, указав норму закона, закрепленную в Конституции РСФСР (основного закона) 1978 г п. 2 ст. 121.5: «Президент Российской Федерации: 2)подписывает и обнародует законы Российской Федерации в течении 14 дней с момента их принятия..»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 19.04.2001 N 65-О имеет юридическую силу для всей РФ и обязательны к применению. Поясните что тут не так..?

15.08.2023, 05:48

Здравствуйте. Закон о приставах есть - 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

А Указ Президента № 314 говорит о том, что:

в систему федеральных органов исполнительной власти входят федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства.

2. Установить, что функции федерального органа исполнительной власти, руководство деятельностью которого осуществляет Президент Российской Федерации, определяются указом Президента Российской Федерации, функции федерального органа исполнительной власти, руководство деятельностью которого осуществляет Правительство Российской Федерации, - постановлением Правительства Российской Федерации.

13. Образовать:

КонсультантПлюс: примечание. Положения данного документа, касающиеся Федеральной службы судебных приставов, вступают в силу после вступления в силу соответствующих Федеральных законов (абзац 2 пункта 26 данного документа).

Федеральную службу судебных приставов, передав ей функции Министерства юстиции Российской Федерации по обеспечению исполнения решений судов и других органов, установленного порядка деятельности судов, за исключением функций по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности;

26. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением:

положений настоящего Указа в отношении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, которые вступают в силу после вступления в силу соответствующих федеральных законов;

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что N 118-ФЗ, что 229-ФЗ нарушены сроки.

29.01.2023, 23:38

Статья 25. Переходные положения

1. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение двух месяцев со дня его официального опубликования.

2. Поручить Правительству Российской Федерации в течение двух месяцев со дня официального опубликования настоящего Федерального закона:

подготовить и внести предложения о внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с его принятием;

принять нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию его положений;

предусмотреть увеличение штатной численности и фонда заработной платы Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации, необходимых для создания служб судебных приставов, имея в виду завершить создание указанных служб к 1 января 2000 года в сроки, установленные пунктом 3 настоящей статьи.

3. Министерству юстиции Российской Федерации в течение 1997 - 1999 годов создать службу судебных приставов, обеспечив начало функционирования:

с 1 января 1998 года - департамента судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации, службы судебных приставов Управления военных судов, служб судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, а также подразделений судебных приставов в составе судебных приставов - исполнителей из действующих судебных исполнителей, прошедших аттестацию на право занятия должности судебного пристава - исполнителя;

с 1 января 1999 года - подразделений судебных приставов в полном составе.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

21 июля 1997 года

N 118-ФЗ.

02.12.2017, 01:02

Здравствуйте. Ну и какой вопрос здесь следует?

Согласно приведенному вами пункту министерству юстиции поручено создание службы судебных приставов:

. Министерству юстиции Российской Федерации в течение 1997 - 1999 годов создать службу судебных приставов, обеспечив начало функционирования:

с 1 января 1998 года - департамента судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации, службы судебных приставов Управления военных судов, служб судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, а также подразделений судебных приставов в составе судебных приставов - исполнителей из действующих судебных исполнителей, прошедших аттестацию на право занятия должности судебного пристава - исполнителя;

с 1 января 1999 года - подразделений судебных приставов в полном составе.

Сама служба была создана. Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах" - принят в 1997 г. Все в рамках закона.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 01:11

А как же тогда понять: ЗАКОНЫ О СУДЕБНЫХ ПРИСТАВАХ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНЫ!

"Федеральный закон от 21.07.1997 No 118-ФЗ О судебных приставах" Принят Государственной Думой 4 июня 1997 года

Одобрен Советом Федераци и 3 ИЮЛЯ! 1997 года

Размещен:

"Собрание законодательства РФ", 28.07.1997, N 30, ст. 3590, "Российская газета", N 149, 05.08.1997.

В "Парламентская газета" НЕ опубликован.

Не имеет юридической силы, не действует, не порождает правовых последствий – нарушен 14-дневный конституционный срок, в течение которого Совет Федерации рассматривает поступивший из Госдумы федеральный закон (нарушены ч. 4 ст. 105 Конституции РФ 1993 и п. 5 ст. 103 Регламента Совета Федерации от 30.01.2002 No 33-СФ).

Не прошёл процедуру опубликования по срокам и по СМИ: Обнародован (опубликован неофициально) 28.07-05.08 – нарушен срок и подписания и обнародования (опубликования). В "Парламентская газета" НЕ опубликован.

Нарушена Статья 107 Конституции РФ 1993, нарушен No 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» (семидневный срок).

"Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве"

Принят Государственной Думой 14 сентября 2007 года Одобрен Советом Федерации 19 сентября 2007 года Размещен:

"Российская газета", N 223, 06.10.2007,

"Собрание законодательства РФ", 08.10.2007, N 41, ст. 4849, "Парламентская газета", N 131, 10.10.2007.

Не имеет юридической силы, не действует, не порождает правовых последствий. Не прошёл процедуру опубликования по срокам. Обнародован (опубликован неофициально) 06.10-10.10 – нарушен срок и подписания и обнародования (опубликования). Нарушена Статья 107 Конституции РФ 1993, нарушен No 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» (семидневный срок).

Судебных приставов в РФ так же нет, и быть не может, т. к. приставом в РФ (а также полицейским, судьей, чиновником, депутатом, министром, президентом...) может быть только гражданин РФ, а гражданство РФ приобретается только по ФЗ (ст. 6 Конституции РФ 1993), НО Федеральный закон от 31.05.2002 No 62-ФЗ "О гражданстве РФ" Принят Государственной Думой 19 апреля 2002 года Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года

Не имеет юридической силы, не действует, не порождает правовых последствий – нарушен 14 дневный конституционный срок, в течение которого Совет Федерации рассматривает поступивший из Госдумы федеральный закон (нарушены ч. 4 ст. 105 Конституции РФ 1993 и п. 5 ст. 103 Регламента Совета Федерации от 30.01.2002 No 33-СФ).

Обнародован (опубликован неофициально) 5 июня – нарушен срок и подписания и обнародования (опубликования) (нарушена Статья 107 Конституции РФ 1993).

По поводу таких слов, как ОПУБЛИКОВАН и ОБНАРОДОВАН … В РФ согласно проекта Конституции, не может быть действующих законов

Таким образом нарушаются ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного Суда от 20 мая 1992 г. No. 6-П Конституционный суд установил, что акты, опубликованные с несоблюдением порядка их подписания и обнародования НЕ ИМЕЮТ юридической силы, указав норму закона, закрепленную в Конституции РСФСР (основного закона) 1978 г п. 2 ст. 121.5: «Президент Российской Федерации: 2)подписывает и обнародует законы Российской Федерации в течении 14 дней с момента их принятия..»

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 19.04.2001 N 65-О имеет юридическую силу для всей РФ и обязательны к применению. Поясните что тут не так..?

15.08.2023, 05:48