Псков, 02.12.2017, 00:54

Условия получения детского пособия на троих детей - двое несовершеннолетние, третий - студент

Вопрос №13552097 из г. Псков
опубликован 02.12.2017, 00:54
Можно ли получать детское пособие на троих детей, двое несовершеннолетние, третьему 18 лет, но он учится в колледже. И сколько, согласно закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если старшему ребенку уже исполнилось 18 лет, семья не считается многодетной. Социальные пособия для многодетных уже не положены. Могут быть положены социальные пособия как малоимущим, размер пособий примерно 200 руб.

02.12.2017, 04:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А нам в социальном сказали, что, хоть и 18 лет, но если учится, то семья еще считается многодетной, дали справку, но по поводу пособий не знаем, будем получать или нет.

02.12.2017, 20:55

В большинстве случаев учитываются только лишь дети, возраст которых менее 18 лет. Но в некоторых случаях возможен учет детей, возраст которых составляет от 18 до 23 лет. При этом обязательным условием является обучение на очной форме.

Это зависит от региона проживания, т.к. в каждом регионе свои дополнения к законодательству.

02.12.2017, 22:29

Если семью признали многодетной, то пособие обязаны начислять и выплачивать. Посмотрите на сайте администрации суммы пособий, и если они не будут поступать после вашего заявления, обращайтесь в соцзащиту.

03.12.2017, 08:08