Балабаново, 02.12.2017, 01:04

Возможно ли сдать комплексный экзамен на гражданство при подаче на вид на жительство?

Вопрос №13552109 из г. Балабаново
опубликован 02.12.2017, 01:04
У меня вопрос, я собираю документы на вид на жительство можно ли сдать комплексный экзамен как на гражданство чтобы на вид на жительство сдать и потом на гражданство? Возможно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Экзамен на знание русского языка сдается один раз. Сертификат, который вы получите действует бессрочно. Спасибо за обращение на сайт.

02.12.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

По-моему на гражданство никаких экзаменов нет, самое главное получить сертификат носителя русского языка Или сертификат на знание русского языка

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Именно на гражданство никаких экзаменов не существует, при получении рвп и вида на жительство действительно нужно сдавать экзамены

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 22:50

А почему заставляют сдавать каждый раз при сдаче документов, говорят что уровень сложности разный в сертификате пишут на что сдают рвп внж и гражданство?

02.12.2017, 22:46