Здравствуйте!Наш отец ребёнка иностранец, как подать на алименты?
Добрый день!
Если отец ребенка является резидентом РФ и получает доход на территории Российско Федерации, то подача заявления в суд осуществляется так же, как и в случае с гражданами РФ. Если же гражданин другого государства не имеет дохода на территории РФ и тем более не проживает в России, взыскать алименты будет проблематично, успех в данном случае зависит и от того, гражданином какой страны он является.
Наталья, надо понять, имеет ли он место жительства в РФ или хотя бы имел, выяснить другие существенные обстоятельства дела. В целом, Вы можете подать по своему месту жительства.