Могут ли они получить медицинские страховые полисы в г. Дзержинский по месту временной регистрации?
Вопрос касается медицинского страхования.
Я прописан в г. Дзержинский Московской области. Со мной временно прописаны моя жена и сын (они прописаны в г. Челябинск). У жены медицинского страхового полиса нет, у сына есть (выдан в Челябинске).
Могут ли они получить медицинские страховые полисы в г. Дзержинский по месту временной регистрации? И ещё: если жена будет работать, то обязаны ли ей на работе выдать мед. страховой полис?
P.S. Речь не идёт о покупном страховом полисе.
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! Ваша жена может получить полис обязательного медицинского страхования по месту временной регистрации - полис должны выписать по месту работы. Если же она не будет работать, то полис получить будет труднее - только по справе из центра занятости. Что же касается Вашего сына, то его должны принимать и по тому полису, который выписан в Челябинске, так как он дает право на медицинское обслуживание по всей стране.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна