Я пенсионерка у меня кредиты в банке. Я не могу их оплачивать так как осталась без работы. Что мне можно сделать.
Здравствуйте. Япенсионерка у меня кредиты в банке. Я не могу их оплачивать так как осталась без работы. Что мне можно сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина, не можете оплачивать кредиты, тогда нужно вступать с банками в переписку, где указать на невозможность оплаты, просить отсрочку и предоставлять доказательства того, что остались без работы. Банки обратятся в суд и в суде вам следует заявить о применении ст. 333 ГК РФ о списании пени и штрафов, а в последствии также в судебном порядке попросить отсрочку платежа.
ответили четко и понятно.спасибо