Бывший супруг отказывается выплачивать алименты - как доказать его реальную прибыль и взыскать соответствующую сумму в суде?
Еще вопрос - записан ли отец ребенка в качестве такового или нет? Если не записан, то Вам придется параллельно устанавливать в суде его отцовство в отношении Вашего ребенка, с помощью генетической экспертизы.
Ольга, добрый день!
Дело не в том -жили ли Вы вместе или нет.
Дело в том, является ли "ОН" биологическим отцом ребенка.
Остальное - может быть по разному. И да и нет. Вы, возможно, сможете доказать наличие иного дохода у отца, а, возможно, не сможете, так как "прибыльность" заведений - вопрос для доказывания очень проблематичный. Просто уверена, что в вашем случае Вам понадобится помощь профессионала в Вашем регионе.
Вам придется затрагивать экономические отношения для доказывая факта получения денежных средств из других (кроме заработной платы) источников).
Либо просить взыскать твердую денежную сумму, ссылаясь на сокрытие отцом ребенка от Вас настоящих доходов, но при наличии, так называемого, постоянного заработка - в Вашем случае - 6 000 рублей, это доказать будет также непросто.
Я не говорю - невозможно. Но непросто.
Всего доброго,
С уважением,