Проблемы семейных отношений - Как помочь в сложной ситуации с младшей сестрой и защитить мать и ребенка
Здравствуйте. Моя мама проживает с моей младшей сестрой/31 год./и внуком/6 лет/.
В однокомнатной квартире. У них часто происходят скандалы, сестра намеренно выводит маму на эмоции. Причина скандалов в том что мама против чтоб сестра водила домой мужчин с которыми знакомиться и хочет якобы построить отношеня. Против почему. Сыну младшей сестры 6 лет. Каждые три дня в неделю /пятница, суббота, воскресенье/,сестра пьёт со своим избраннником в квартире. Потом вместе со своим другом и сыном ложаться в одну кровать. То что мама ей объясняет что так нельзя она не слышит. Говорит что это её жизнь и как она хочет так и живёт.Еще у ребенка проблемы с половыми органами/нужно подрезать уздечку/.Сестра ничего не предпринимает и запрещает маме что то предпринимать. Мама перенесла инфаркт. В скандалах уже присутствуют угрозы со стороны сестры с рукоприкладством. Что делать?
Куда обращаться? Чтоб утихомирить или привлечь к ответственности мою сестру?
Лучший ответ
В первую очередь нужно защитить ребёнка, поведение матери ужасно. Поэтому подключайте участкового, органы опеки. Мама имеет полное право требовать, чтобы посторонние в квартире не ночевали и оставались жить.