Правомерны ли действия местной думы самоуправления?
Как я могу защититься от действий нашей местной администрации. У меня (как и у других местных жителей) в принудительном порядке требуют определенную сумму денег на приобретение насоса к общественной водокачке. Водокачка числится на балансе этой же администрации. Разве не за ее счет должен производиться ремонт всех неполадок? А мы как я считаю должны платить только за пользование водой. К нам неоднократно приходили домой требовали деньги в противном случае угрожали отключением воды (отключением водопровода которым мы пользуемся в летний период). Как нам быть, укажите пожалуйста статьи что бы я могла подтвердить ими свой аргумент. Спасибо.
Правомерны ли действия местной думы самоуправления? Пожалйуста дайте подробное объяснение.
Насколько я понял, эта водокачка является муниципальной собственностью и содержаться должна за деньги муниципального бюджета. Как хорошо работают должностные лица вашей местной администрации-не знаю,но если требуют деньги с жителей на "ремонт муниципального имущества"-можно сделать вывод, что работают плохо. Рекомендовал бы составить заявление на имя прокурора вашего субъекта федерации, с копией главе вашего субъекта федерации и генеральному прокурору РФ- в заявлении изложить действия работников администрации и потребовать навести порядок