Хотела бы узнать, могут ли отчислить студента из-за пропусков, если при этом сессии он закрывает?
Здравствуйте, Дарья! Если отчисление из ВУЗа предсмотрено договором или внутренними документами ВУЗа, то могут отчислить.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день!
Это зависит от правил внутреннего распорядка, а так же если есть договор, то условиями договора. Но как правило, если он усваивает образовательные программы, раз сдает сессию, то не отчисляют. Хотя пропуски это нарушение.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго Вам времени суток! В данном случае это предусмотрено внутренними нормативными локальными актами учебного заведения, но по общему правилу, в том случае, если студент успевает и закрывает все зачеты и экзамены-его как правило не отчисляют вне зависимости от количества пропусков занятий. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.