Влияет ли задолженность за сессию на отчисление и подтверждение посещения?
Если не оплатить сессию в установленный срок могут отчислить? Если сессия сдана нет долгов, но не оплачена, дадут ли подтверждение о том, что был на сессии (на работу)?
Справку вуз обязан дать. А что касается отчисления, то необходимо посмотреть условия договора с Вузом, какой срок оплаты там указан и основания для отчисления (не оплата в какой срок)
Да за неуплату могут и отчислить из ВУЗа.
Подтверждение что Вы были на сессии, если Вы были, то дадут обязательно не зависимо от того оплачено или нет, но за не оплату могут отчислить, советую Вам договориться с деканом или ректором об отсрочки, студентам часто идут на уступки.
Катерина, обычно до сдачи сессии не допускают, пока не оплатишь обучение. Отчислить могут, но на практике не должны, вы же их "кормите". Но если собираетесь платить и продолжать дальше учится, то с заявлением к ректору с просьбой предоставить отсрочку платежа(причину сами укажите)
Здравствуйте!
Задолженность по оплате обучения является основанием для прекращения договора.
Вам стоит направить заявление об отсрочке платежа иначе появятся основания для отчисления
Подтверждение о том что Вы находились на сессии Вам обязаны выдать и при наличии задолженности по оплате. (обязанность учебного заведения)
В каждом ВУЗЕ есть положение. Там должны быть прописаны все основания отчисления. Если вы учились в данном ВУЗЕ и сдавали ссесию справку вам выдать обязаны.
Здравствуйте
Причины, по которым могут отчислить из ВУЗа, прописаны конкретно в уставе каждого учебного заведения (п. «г» ст. 13 Закона РФ «Об образовании»)
Удачи
По поводу справки, извините не ответил. Так вот,
...если Вы были на сессии, то должны обязательно дать не зависимо от того оплачено ли обучение или не оплачено...
Еще раз удачи и сдавайте все во время!!