Дорожная карта должна быть выполнена по каждому врачу, м/с или по учреждению средняя цифра зарплаты.
Вопрос медстатистика что ли? Никакой средней зарплаты нет, в данном случае.
Основные критерии для начисления оклада - непосредственно квалификация работника, сложности проделанной работы, количество, качества затраченного труда, результатов проведенного лечения (вписав этот пункт, законодатели ставили задачу уменьшение смертности и стимулирование врачей бороться за каждую жизнь). Таким образом зарплата по дорожной карте включать будет: оклад, повышающие коэффициенты, выплаты стимулирующего и компенсационного характера, отпускные и др.