Надым, 02.12.2017, 08:33

Режим работы строительных работ и выходные в нашем регионе - информация и прогноз по длительности ремонта

Вопрос №13552690 из г. Надым
опубликован 02.12.2017, 08:33
Здравствуйте, со скольки и до скольки могут проводиться строительные работы? И когда в нашем регионе выходные, только воскресенье или ещё и суббота? Да, сколько ещё по времени может длиться ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, рабочие дни в декабре 2017 года: 1, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29 числа. Всего россиянам предстоит трудиться 21 день. Государственных праздников, которые являются официальным выходным днем, в этом месяце нет, равно как и сокращенных дней. Зато в конце месяца у россиян начнутся длинные новогодние каникулы. Нерабочие дни в декабре 2017 в России. Это 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24 и, наконец, 30 и 31 числа. Дополнительных дней для отдыха в этом месяце нет, отдыхаем только по субботам и воскресеньям, поэтому ровно 10 выходных и праздничных дней в декабре 2017.

02.12.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Поставил вопрос по другому, сейчас жду ответ. Посмотрим.

Вы меня не поняли. Когда могут проводиться строительные работы, сверлят и в субботу и воскресенье, да ещё больше полугода делают ремонт. И когда по законодательству в нашемнрегионе выходные, только воскресенье или ещё и суббота? ЯНАО.

02.12.2017, 08:57

Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан 1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей. … Примечания. 1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся: — крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан; — использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли; — использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь; — производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан; — иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан. 3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются: — помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; — номера гостиниц и жилые комнаты общежитий; подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; — территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории; — детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Закон ЯНАО от 16.12.2004 N 81-ЗАО base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW906;n=79899;from=71855-0;rnd=184768.5777992774941827;;ts=018476811233636961814353

02.12.2017, 09:01