Как взыскать компенсацию за испорченный кабель и антенну Триколор ТВ через суд?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно имеете право - взыскать с работодателя в суде
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
Если Вам был причинен ущерб, то конечно же у Вас есть право обратиться за его возмещением, в силу ст. 1064 ГК РФ, можете подать сначала претензию письменную, если откажут то в суд.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Да, в соответствии с главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации за вред, причиненный работником, несет ответственность организации, в которой он работает. Предъявите претензию, поставив срок, потом обращайтесь в суд. Однако для сбора доказательной базы вызовите участкового, чтобы составил протокол и зафиксировал обстоятельства дела.