Неизвестное смс-сообщение от YM*FIN - возможное списание средств и меры безопасности
Здравствуйте! Мне пришло смс-сообщение такого содержания отYM*FIN: Списание средств:16551RUB я не пойму от кого это сообщение и от куда у них информация о моей карте, хорошо, что на ней не достаточно средств для такой вышеназванной суммы, а если бы на моей карте была бы такая сумма или больше? Мне что, надо блокировать мою сбербанковскую карту и делать ее перевыпуск? Ответьте мне пожалуйста.
Такое SMS вам прислали для того, чтобы впоследствии с вами связаться и узнать данные вашей карты, представившись сотрудником банка, чтобы забрать с неё все деньги.
Здравствуйте! Если Вы не совершали платеж, то значит, кто-то пытался перевести средства со счета на электронный кошелек Яндекс Деньги.
Здравствуйте! Вера, конечно, Вам нужно обратиться в Сбербанк, написать заявление по данному факту и получить новую карту. Удачи и добра!
Пришло смс-сообщение такого содержания отYM*FIN: Списание средств:16551RUB .. это новый способ мошенничества, они просто вас вымогают им позвонить и потом начнут вам вешать лапшу на уши. Обратитесь в банк, для спокойствия.
Добрый день. Скорее всего к вашей карте получили доступ мошенники. Вам нужно заблокировать данные счет и затем Получить новую карту. Такое редко но случается.
Здравствуйте! Если Вы не совершали платеж, то значит, кто-то пытался перевести средства со счета на электронный кошелек Яндекс Деньги. Нужно сделать перевыпуск карты, так как потом не докажите, что перевод не делали.
Добрый день, Вера! Заблокируйте карту и перевыпустите новую. О данном случае обязательно проинформируйте банк письменно. Пусть разбираются откуда мошенникам стали известны ваши данные.