Военный сотрудник, ушедший на пенсию в 45 лет, имеет право на перевод на военную пенсию
Ушел на пенсию в 45 лет по смешанному стажу 18 военный и 7 лет гражданский. Работал в колонии. Живу в Крыму, в том время 2013 году по украинским законам на пенсию уходили при 25 лет стажа, на данный момент ребята уходят на пенсию имея 18 лет + льготный стаж. Получается у меня 18 лет календарных + 4 года льготный = 22 года и того 56 процентов пенсия. Значит и я имею право перейти со смешанной на военную пенсию.
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы сейчас уже получаете военную пенсию в РФ,то скорее всего у Вас она уже пересчитана по законом РФ...Обратитесь в свой пенсионный отдел и если не пересчитают, то только через суд можно будет пересчитать пенсию...
Спасибо, я у Вас в долгу!