Саратов, 02.12.2017, 10:30

Как оплачивать за квартиру, если один из собственников оставил ее долю в наследство внуку?

Вопрос №13553072 из г. Саратов
опубликован 02.12.2017, 10:30
Пож-та, если у двум собственникам принадлежит своя квартира у одного из них большая часть тоесть доля вопрос: если один из собств. Умрет, а при жизни этот собственник сделал завещание на свою большую часть доли внуку, как оплачивать за квартиру обязан будет внук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Наследник вступить в наследство, то к нему перейдет обязанность по содержанию данного имущества и по оплате долгов наследодателя но в пределах перешедшего имущества по наследству.

02.12.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В случае если внук вступит в наследство, то будет обязан оплачивать налог на вою долю и коммунальные расходы. Если внук несовершеннолетний, то это должны будут делать его родители.

02.12.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то обязаны коммунальные услуги оплачивать соразмерно своей доле. После смерти собственника коммунальные услуги оплачивают наследники.

02.12.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если внук вступит в наследство, то обязан оплачивать налог на всю долю. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Если внук несовершеннолетний, значит все платежи за него должны осуществлять его родители

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если внук там жить не будет, а будет жить только второй собственник то кто должен оплачивать коммун услуги?

02.12.2017, 13:40

Здравствуйте,

Смотря какие коммунальные услуги, естественно по счетчикам внук ничего платить не должен, ... но должен платить налоги за квартиру и капитальный ремонт, а также за содержание и отопление

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 13:42

Если внук принимает наследство, то наследство уже принадлежит. Внук также обязан оплачивать коммунальные услуги. Не имеет значения, будет он проживать или нет.

02.12.2017, 13:42

Добрый день. Если внук будет являться собственником доли в жилье, независимо от факта проживания, он должен оплачивать коммунальные услуги.

02.12.2017, 13:43

Здравствуйте.

Независимо от того, где внук проживает, он обязан оплачивать коммунальные расходы. Т.к. бремя содержания лежит на собственнике.

02.12.2017, 13:51