Как обеспечить выплату алиментов во время реабилитации после плановой операции мужа, чтобы избежать задолженности и возможных юридических последствий?
Ваш супруг будет получать пособие по нетрудоспособности весь период нетрудоспособности. Если алименты взысканы в долях к доходу, с него и будут исчисляться.
Добрый день. Всё равно долг по алиментам будет расти. Однако, закон предусмотрел возможность обратиться в суд и уменьшить задолженность или же освободить от неё при наличии уважительных причин. Это указано в статье 114 Семейного кодекса РФ.
Добрый день!
Обязанности выплачивать алименты болезнь не снимает, но можно подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на период временной нетрудоспособности.