Ростов-на-Дону, 05.08.2021, 17:34

Как правильно начать выплачивать алименты без контактов с бывшей супругой - опыт уволенного из органов

Вопрос №18628548 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2021, 17:34
Уволился из органов по состоянию здоровья. Работать не собираюсь, планирую восстанавливать здоровье. Не знаю как и куда теперь платить алименты. Есть сомнения что бухгалтерия отправит исп лист бывшей супруге в течении положенных 3 суток и не только. Не поддерживаем отношения более 10 лет и желания обсуждать алименты нет, контактов тоже не имею. Обращался в ссп чтоб мне назначили алименты по средней зп в регионе, сказали что не могут этого сделать. Якобы бывшая должна как прекратится перевод алиментов обратиться в суд и тогда меня начнут искать уже в качестве должника с вытекающими. Хочу сам начать выплачивать уже по закону. Как это сделать правильно? ССП отказались, телефона бывшей нет. На руках есть копия судебного приказа о назначении алиментов от 2005 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы военную пенсию получаете?

05.08.2021, 17:46

Пенсии не имею. Уволен досрочно. Дохода не имею.

05.08.2021, 17:47

Тогда если вы не будете работать и не будете состоять на учёте в ЦЗН приставы будут вам считать алименты по средней зарплате по России (, поэтому вам надо обращаться в федеральный суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с процентов на твердую денежную сумму.

05.08.2021, 17:56