Как безопасно устроиться на удаленную работу и какие документы нужны

Вопрос №13553190 из г. Оренбург
опубликован 02.12.2017, 11:01
Как обезопасить себя при устройстве на удаленную работу, если физически не представляется возможным проверить организацию, в которую хочешь устроиться (она располагается в другом городе). Каков перечень документов, предъявляемый при устройстве на удаленную работу и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На сайте налог. Ру есть масса открытых сведений об организациях, там же вы можете ознакомиться с выпиской из ЕГРЮЛ. С вами должны заключить договор, требуйте до начала работы.

02.12.2017, 11:03

Здравствуйте,

Значит нужно найти юриста в том городе, где находится организация, чтобы он на месте все проверил

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В том то и дело, что хотят заключить договор, а я опасаюсь, не могут ли предоставленные сведения (скан паспорта, СНИЛС, ИНН, подпись в договоре) использовать против меня (оформить кредит на мое имя например)

02.12.2017, 11:06

Здравствуйте,

Ваши опасения напрасны, даже если произойдёт что-то подобное, то легко доказать, что это мошенничество и вы самостоятельно этого не делали

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 11:07

Кредит выдается при личном обращении. По сканам ни один банк кредит не выдаст. Вам уже написали как проверить организацию. Можете на сайте налоговой.

02.12.2017, 11:07

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034