Вологда, 02.12.2017, 11:04

Конц. срока 3 июля 2012 срок 2 года 11 месяцев статья 228 часть 3 хранение. За в каком году должна снятся судимость автоматически.

Вопрос №13553202 из г. Вологда
опубликован 02.12.2017, 11:04
Конц срока 3 июля 2012 срок 2 года 11 месяцев статья 228 часть 3 хранение. За в каком году должна снятся судимость автоматически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

У вас точно ч.3, если да, тот это особо тяжкое преступление

На 2012 год ст.86 ук имело сл.содержание, т.е судимость погашается через 8 лет со дня отбытия наказания 3 июля 2020 года будет погашена, но можно в суд обратиться с ходатайством о досрочном снятии

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

02.12.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Адвокат моей б.жены оскорбил меня при сотрудниках ПДН и угрожал каким-то звонком. Угроза вскоре поступила, долго ждать не пришлось с криминального мира. На жену заведено уг.дело ч.2 ст. 117 истязание по отношению к нашей совместной дочери. Этот адвокат организовал кражу дочери со школы и укрывалась у себя дома. Ребёнка как передала мне полиция я вытянул дочь с класа корекции до нормального. Четверть дочь закончила на 4-5. с 20.11.2017 г. доч школу не посещает так как прячут её от меня. Доч опять запускает учебную программу. Я обратился во все структуры полное бездействие как мне быть? Посоветуйте. Выше указанные угрозы были вчера.

02.12.2017, 12:30

Здравствуйте

По поводу угроз обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением согласно ст.141, 144, 145 УПК РФ.

02.12.2017, 13:03

Вам нужно обращаться в суд для определения места жительства ребенка. Также просите суд установить на предварительном слушании место жительства ребенка с вами на период рассмотрения дела в суде.

02.12.2017, 13:46