Возможность оспаривания решения суда по алиментам и способы защиты от него
Добрый день!
Скажем так, намного больше вероятность, что оставят как есть. Хотя есть и случаи, когда отменяют и взыскивают по 81 статьей СК РФ, но тут у него уж очень маленькая официальная зарплата, и Вам нужно указать, что ребенку нужно кушать и одеваться. Если платить не будет, то будет долг, пусть занимается пристав взысканием в таком случае. В силу ст. 107 СК РФ, алименты будут рассчитываться со дня когда Вы подали заявление в суд.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если официальная зарплата 5 000 рублей, то суд второй инстанции вправе оставить решение суда в силе. Так как размер алиментов в процентах от доход нарушает права ребенка.
Здравствуйте, оспорить решение суда вправе любая сторона, но это совсем не значит что решение суда первой инстанции будет отменено, для отмены нужны основания и нарушения. В случае подачи жалобы вам стоит подать свои возражения на нее и согласиться с законностью и обоснованностью принятого судом решения.
Здравствуйте,
В нашей практике было много всего.. , все зависит от того, чем он будет апеллировать свои доводы апелляционной жалобы, исполнительный лист вы можете уже получить в суде и предъявить к исполнению и не нужно ждать, когда решение суда вступит в силу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Ответчик вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. В таком случае суд направит Вам копию жалобы с приложенными к ней документами. Нужно будет ознакомиться с доводами ответчика и подготовить письменные возражения. Если у Вас есть дополнительные доказательства его дохода, которые Вы не имели возможности предоставить в суд первой инстанции, можете ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. Шансы ответчика на отмену решения в Вашем случае невелики.