Проблема с оплатой госпошлины в ЗАГС через банкомат Сбербанка из-за ошибки в фамилии - Как вернуть деньги?
Здравствуйте, вам следует написать письменное заявление, а в случает отказа в его удовлетворении обращаться в суд согласно требованиям Закона и нормами ГПК РФ
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
В таком случае юридический факт оплаты именно Вами устанавливает районный суд.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, ЗАГС вам ничем не обязан и госпошлину никогда не возвращают, потому что госпошлина поступают в доход государства и возвращать её нужно через налоговую инспекцию, которая указана в квитанции
Желаю Вам удачи и всех благ!