LSN Messenger
Владивосток, 02.12.2017, 12:35

Военнослужащий без семьи и детей может оставаться в служебной квартире после увольнения?

Вопрос №13553524 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2017, 12:35
Здравствуйте! Вопрос такой. Военнослужащий имеет служебную квартиру. Нет ни жены, ни детей. Выслуга - более 20 лет. Собирается уйти на воен. Пенсию весной 2018 года по окончании контракта. Пока его не обеспечат жильем, может ли он рассчитывать на проживание в этой служебной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто его знает. Но если он относится к категории тех военнослужащих, которым полагается субсидия или жилье в натуре - до их выдачи его просто не уволят, равно как и жилье не могут такое отобрать.

02.12.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Он, собственно, "постоянщик"... Но переживает, что выставят из квартиры. Я же думаю, что, пока не предоставят иное жильё или не выделят на него деньги, не выгонят никуда

04.12.2017, 15:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Его никуда не выгонят, пока не обеспечат жильем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:24

Доброго вам времени суток. Никуда не выгонят его пока не обеспечат жильем. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:31

Непонятно, что понимаете под постоянщиком. Но - служебное жилье дается на период службы, именно об этом и написано в ответе.

04.12.2017, 15:38