Заголовок - \nОпределение годов оплаты взносов за отмежеванный участок земли в с/т
Доброго времени суток! За последние 3 года, так как все долги наследодателя переходят к наследникам принявшим наследство пропорционально доли в наследственном имуществе.
В с/т мне сказали оплатить за 14,15,16,17 года.
С Вас могут потребовать оплаты за последние 3 года. Это общее право исчисления срока давности в соответствии с Гражданским кодексом РФ. В общем случае, оно применяется как в судебном делопроизводстве, так и в досудебных взаимоотношениях сторон.
Добрый день. Если участок в собственности (и был в собственности наследодателя), то в члены СНТ Вы вступать не обязаны. Если хотатие оплатить добровольно за 2014 год - это Ваше право, потом оспорить по причине истечения срока давности не сможете. Межевание не зависит от наличия задолженности.
СНТ вправе требовать оплатить всю задолженность по взносам. Если СНТ обратится в суд с иском о взыскании долга, то по Вашему (ответчика) заявлению о пропуске истцом трехлетнего срока давности суд откжет истцу в удовлетворении требований за пределами трех лет, предшествующих днб подачи иска.