Мне 19 лет, я продлила пенсию после окончания колледжа, но выплаты только по трудовой части. Это нормально?
Я получала пенсию по потере кормильца. В июне, я закончила колледж и выплаты прекратили. Мне 19 лет. В сентябре, поступила в институт. Обратившись в пфр, я продлила пенсию. И мне стали выплачивать пенсию вновь, но только трудовую часть. А социальную нет. Правильно ли это?
Здравствуйте. Если имело место новое назначение пенсии, то правильно. А если продление, то не правильно. Сделайте запрос в ПФР о порядке назначения Вам пенсии. А потом с ним -
к юристу на консультацию. Либо - подавайте жалобу в вышестоящий (областной) ПФР.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.