Получаю пенсию по потере кормильца даже после окончания университета - что мне делать?
Я получала пенсию по потере кормильца, 3 года назад я закончила университет, но пенсия все равно поступает, хотя я уносила справку в пфр о том когда я закончу учёбу! Что мне за это будет.
Здравствуйте. Будет удержание необоснованно выплаченных средств ПФР в виде пенсии. Вам необходимо было обратиться в ПФР повторно, если после предоставления справки об окончании обучения вам все же выплачивалась пенсия.
Если только у вас имеются доказательства того, что вы действительно, в определенный день представили эту справку в ПФР и в этот же день специалист ПФР принял эту справку и расписался в ее приеме, то тогда можно будет решение ПФР об удержании оспорить.