Прибавка к пенсии за детей - законность отказа при работе дочери в государственном учреждении
Здравствуйте! У меня мама на пенсии. У неё три ребенка мы уже все взрослые. Проложена ли ей прибавка к пенсии за детей? В ПФ ей сказали, что дочь у неё работает в гос. учреждении (в школе), то ей не положено. Закона ли это?
Лучший ответ
Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Когда на пенсии за детей должна быть надбавка?
Как я выше уже отвечал надбавка платится только за иждивенцев. Также возможен перерасчет пенсии если при ее расчете не был учтен период ухода за ребенком до 1,5 лет.